banner
События
МИРФорумы Форум Соотечественников в Болгарии

Форум Соотечественников в Болгарии

В столице Болгарии  с 21 по 25 ноября 2014 года состоялся Пятый Международный молодежный форум «Молодежь строит будущее». В нем форуме принимали участие лидеры молодежи из более 40  стран Европы и СНГ, нескольких регионов России,  а также председатели координационных советов стран Европы и члены Всемирного координационного совета российских соотечественников, проживающих за рубежом, сообщил сайт Координационного совета российских соотечественников в Болгарии «Всемирная Россия».

Участники  обсудили вопросы сотрудничества и взаимодействия организаций соотечественников с национальными, европейскими и международными  организациями и структурами, с российскими регионами, рассмотрят возможности получения образования в России и профессиональной реализации, участия молодых соотечественников в Вахте памяти.  В рамках форума состоялась акция в защиту памятников истории, участники возложили цветы к памятнику Советской армии в Софии.

Молодежная организация «МИР» принимала участие в Форуме в качестве информационных партнеров. По итогам Форума был подготовлен видео сюжет.