banner


Календарь мероприятий
выбрать период
МИРМероприятияКосмос и песни

Космос и песни

7 октября в Санкт-Петербурге в поселке Ольгино активисты молодежной организации «МИР» посетили детский онкологический реабилитационный центр «Ольгино».

Организаторы показали детям и их родителям фильм об астрономии «Невесомое притяжение», снятый студией «1М». После кинопоказа все смогли спеть любимые песни в караоке.

– Представьте что вы живете в доме. У вас есть еда и место, где вы спите. О вас заботятся, но что происходит вне стен этого дома остаётся для вас загадкой. Только из средств массовой информации вы узнаете о том, что происходит в мире, но в подробности не вдаётесь. Так и ребята знали, что проходит неделя космоса, но никто им ничего о нем не рассказывал. Есть где-то над нами и есть. Я очень радовалась, когда наш фильм привел детей в восторг! Они видели и как взлетает ракета, и как идет подготовка к отправке первого человека в космос. Я безумно рада, что смогла сегодня поделиться с детьми этим фильмом. Надеюсь – это наши будущие космонавты, не смотря ни на что! – поделилась своими впечатлениями руководитель проекта "Энциклопедия Добра" Дарья Сергеева.

Надо отметить, что активисты «МИР»а часто бывают в реабилитационном центре «Ольгино», их узнают ребята и преподаватели. В прошлые свои приезды ребята также пели песни под гитару и играли в разные игры. Внимания никогда не бывает много.