banner


Календарь мероприятий
выбрать период
МИРМероприятияДЕТИ ВМЕСТО ЦВЕТОВ

ДЕТИ ВМЕСТО ЦВЕТОВ

 

1 сентября наша страна отмечает День знаний. МИР вместе с Благотворительным фондом им. Сергея Березина присоединяется к празднику, организовав акцию «Дети вместо цветов».

В этом году некоторые школьники пропустили свой праздник учебы из-за лечения в стационаре онкологической клиники. Поэтому мы предложили школьным классам, родителям и педагогам передать солнечный привет маленьким пациентам и направить часть средств, предназначавшихся для покупки цветов, в Фонд в качестве пожертвования!

В этом году событие поддержали ребята из 5Г и 9А классов лицея №40 Приморского района Санкт-Петербурга, а также из 5Б класса школы №35 города Сыктывкара! Благодаря неравнодушию школьников и их родителей, а также учительского состава, удалось полностью собрать необходимые средства для проведения МРТ всего тела для девятилетней Наташи Ивановой - подопечной Фонда. Обследование было ей необходимо после лучевой терапии.

«Акция «Дети вместо цветов» проходит уже около восьми лет, ее проводят многие фонды. Мы участвовали в акции впервые: начали событие за три недели до первого сентября. Наш Фонд очень благодарен школам и классам, которые откликнулись, событие прошло просто замечательно! Мы рассказали ученикам лицея №40 о Фонде, подарили им сертификаты и комиксы «Человек-протон». А сыктывкарским ребятам направим памятный сертификат» - рассказала Татьяна Ковалева, организатор мероприятий Благотворительного фонда им. Сергея Березина.