banner


Календарь мероприятий
выбрать период
МИРМероприятияТВОРИМ ДОБРО НА ЛАДОГЕ

ТВОРИМ ДОБРО НА ЛАДОГЕ


24 августа шатер МИРа на молодежном форуме «Ладога» стал островком доброты и взаимопомощи: принимались добровольцы в ряды доноров костного мозга. В акции приняло участие уже 20 человек!

Акция организована Благотворительным фондом им. Сергея Березина и Центром развития донорства костного мозга для привлечения доноров в Национальный РДКМ. В течение двух дней участники Форума могут встать в регистр доноров. Сама процедура очень простая: нужно сдать слюну и заполнить анкету. Этот комплект отправляется на проверку.

Через некоторое время участник акции может стать донором костного мозга. Самое главное условие: если человек попал в регистр доноров, то должен согласиться помочь в будущем, если ему позвонят. Добровольцы уверили, что откликнутся в нужный момент!

«Огромное спасибо всем, кто сегодня пришел. Добрые дела на самом деле творить очень просто! Уверена, что действия ребят сегодня обязательно помогут в будущем тем, кому реально нужна помощь. Приглашаем всех гостей Дня регионов на форуме «Ладога 2021» в наш шатер присоединиться к доброй активности!» - прокомментировала событие Дарья Сергеева, заместитель руководителя МИРа по добровольческой работе и директор Благотворительного фонда им. Сергея Березина.