banner


Календарь мероприятий
выбрать период
МИРМероприятияКРЫЛЬЯ МОЛОДЕЖИ

КРЫЛЬЯ МОЛОДЕЖИ



28 апреля торжественно завершился II Санкт-Петербургский Форум Медиа технологий патриотического воспитания молодежи «Крылья». Почему торжественно? В заключительный день в рамках Форума состоялось награждение победителей конкурсной программы «Мечты о небе. Молодёжь. История. Реальность». Участники прислали сотни видеороликов, фотографий и дизайнерских работ.

МИР выступил информационным партнером мероприятия и участвовал в отборе и оценке конкурсных работ. А в рамках торжественной церемонии закрытия Форума на панельной дискуссии «Проблемы использования современных медиасредств в патриотике» выступала пресс-секретарь и главный редактор МИА «МИР» Ирина Каткова.

Мы поговорили с Ириной о прошедшем мероприятии. Вот, что нам удалось узнать:

«Конкурсные работы ребят действительно окрыляют! Их неповторимое видение, полет фантазии, постоянное стремление к покорению новых вершин - все это вселяет веру в светлое завтра. МИР с большой радостью поддерживает и замечательный Форум, что открывает возможности для развития молодежи, и самих юных участников».

Цель трехдневного Форума по мотивам военной и гражданской авиации - расширить интерес к современным авиатехнологиям и профессиям, рассказать о пилотах Великой Отечественной войны.

Мастер-классы, конкурсная программа и интервью с настоящими профессионалами в сфере медиатехнологий помогли молодым участникам и руководителям объединений узнать больше об эффективном использовании медиатехнологий при создании контента и мероприятий историко-патриотической направленности.

Фото: II Санкт-Петербургский Форум молодежи «Крылья».