banner


Календарь мероприятий
выбрать период
МИРМероприятияИТОГИ ГОДА

ИТОГИ ГОДА

В Санкт-Петербурге состоялась онлайн-встреча координационного совета по вопросам воспитания гражданственности и патриотизма у подрастающего поколения.

В рамках встречи подвели итоги Года памяти и славы в Санкт-Петербурге, разрешили вопросы организации работы с добровольцами, а также наметили планы развития молодежных проектов. В обсуждениях приняла участие Алёна Зинкевич, заместитель руководителя МИРа по развитию.

«9 декабря в нашей стране отмечался День Героев Отчества, а МИР с 2012 года занимается мирно-патриотическим воспитанием молодежи на примерах тех самых отечественных героев. За это время нами наработан огромный опыт, которым мы готовы поделиться, а также разработан проект «Уроки МИРа», который в 2020 году успешно проводится как в оффлайн, так и в онлайн-формате. МИР с трепетом и уважением относится к великим подвигам предков. И участие наших активистов в мероприятиях, посвященных 75-ой годовщине окончания Великой Отечественной войны, - прямое тому подтверждение. Вместе с тем мы с большой надеждой смотрим в будущее, стараясь воспитывать молодежь еще и на положительных примерах героев мирного времени», - добавляет Алёна.