banner


Календарь мероприятий
выбрать период
МИРМероприятияВСТРЕЧА С ЛЕГЕНДОЙ

ВСТРЕЧА С ЛЕГЕНДОЙ

 

Marvel
В преддверии Международного дня борьбы с раком у детей, 6 февраля в 17.30 пройдет автограф-сессия с одним из создателей Вселенных Marvel и DC Стивом Инглехарт. Автор легендарных серий комиксов расскажет о новом проекте, в котором Человек-Протон с помощью суперсилы спасает детей! История о добром супергерое помогает ребятам визуализировать процесс борьбы с серьезным заболеванием и убедиться, что на пути к выздоровлению им помогают много хороших людей и даже супергерой!

Комиксы о Человеке-Протоне были созданы Стивом в рамках благотворительной деятельности в 2016 году специально для детей, проходящих протонную лучевую терапию. Медицинский институт им. Березина Сергея (МИБС) получил уникальную возможность издать комикс о Человеке-Протоне на русском языке, 6 февраля герой и его создатель посетят Центр протонной терапии и онкологическую клинику МИБС.

В протонной терапии в России ежегодно нуждаются более 1500 детей, не все могут получить лечение за счет средств государства. Поэтому на площадке магазина комиксов «28ой» пройдет благотворительный сбор средств для детей с онкологией. 10% от продаж комиксов в магазине «28ой» пойдут в Благотворительный фонд им. Сергея Березина, учреждённый молодежной организацией «МИР» и МИБС.

Встреча с легендарным автором любимых по всему миру комиксов состоится: