banner


Календарь мероприятий
выбрать период
МИРМероприятияСеминар в Вырице

Семинар в Вырице

Вчера, 15 июня, в Ленинградской области прошел выездной духовно – просветительский семинар. Встреча была посвящена 150-летию со дня рождения Серафима Вырицкого. Темой собрания стала «Роль преподобного Серафима Вырицкого в истории и культуре России».

Прошел семинар в поселке Вырица, названном в честь преподобного.

Это местечко в Ленинградской области стало широко известно православным христианам далеко за пределами С.-Петербургской епархии. Здесь можно встретить паломников со всей России и из государств, лежащих далеко от ее пределов. 

Интересна и поучительна история этого святого места, о которой рассказали участникам выездного семинара. Кроме того, делегацию познакомили с работой центра социального служения. 

Активисты МИА «МИР» также приняли участие в мероприятии и вместе с группой посетили поселок. 

Напомним, что 14 июня в Петербурге прошла конференция, на которой выступили представители религиозных объединений и историки. Епископ Кронштадтский Назарий также принял участие в обсуждении. 

В рамках конференции спикеры напомнили о вкладе Серафима Вырицкого в развитие православной церкви, а также о значении духовного наследия святого для современной России.