banner


Календарь мероприятий
выбрать период
МИРМероприятияМы – дети Галактики!

Мы – дети Галактики!

12 апреля  состоится награждение победителей Всероссийского конкурса «Мы – дети Галактики!», посвященного 55-летию первого полета человека в космос. Заявки на участие прислали более 1000 школьников  из Северо-Западного, Уральского, Дальневосточного регионов.
Председатель государственной думы Сергей Евгеньевич Нарышкин в официальном письме поблагодарил всех ребят за участие в конкурсе и пожелал удачи номинантам на победу.

Испытания  проводились  среди учащихся в образовательных учреждениях общего и дополнительного образования России.  В них приняли участие школьники с  1 по 11 класс. Ребята проходили  интеллектуальные и творческие задания на тему космоса, полетов в космос, истории развития и освоения космического пространства.

Конкурс проходит при поддержке правительства Ленинградской и  Амурской областей, Северо-Западной межрегиональной общественной организации Федерации космонавтики РФ, ФГУП Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры «ЦЭНКИ» КЦ «Восток», а также Общероссийской общественной организации МИР.

#мымир #мир #молодежь #инициатива #развитие#информация #сми  #позитив #организация