banner


Календарь мероприятий
выбрать период
МИРМероприятияЖенщины-героини

Женщины-героини

4 марта в Санкт-Петербурге в школе №321 для учеников 8 класса прошел «Урок МИРа: Женщины-герои». Мероприятие приурочено к Международному женскому дню и проводится активистами Молодежной общественной организации «МИР».

В нашей стране много героев, которые достойны уважения, которые являются примером для современной молодежи. Однако люди часто забывают о женщинах, которые также защищали нашу Родину в Великой Отечественной войне, о женщинах, которые ежедневно спасают человеческие жизни и служат не меньшим примером, чем мужчины.

Активисты молодежной организации "МИР" решили рассказать школьникам о женщинах-героинях и о том, кого же на самом деле можно назвать героем и почему.

– В конце мероприятия мы показали ребятам интервью, которое специально для канала «1М» дала первая женщина-космонавт Валентина Терешкова. В нем Валентина Владимировна рассказала, что при подготовке космонавтов не делается различий между мужчинами и женщинами. Все готовятся по одинаково сложной программе, – рассказывает активистка «МИРа» Любовь Беликова.