banner


Календарь мероприятий
выбрать период
МИРМероприятияМы помним, мы гордимся!

Мы помним, мы гордимся!

22 января в школе №119 Санкт-Петербурга активисты молодежной общественной организации «МИРа» провели очередной «Урок памяти». Занятие было приурочено к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Школьникам были продемонстрированы фильмы «Дети войны» и «Координата Ленинград», снятые студией «1М». Данные уроки направлены на изучение и сохранение современными школьниками памяти о подвиге их сверстников, выдержавших блокаду Ленинграда. «Дети войны» являются последними живыми свидетелями того тяжелого времени.
– Очень хорошо и правильно, что есть такие люди, которые что-то делают в этом направлении, потому что наша страна начинает забывать, что у нас есть великое прошлое. Я считаю, наверное, как и многие другие, что пока есть память, пока есть такие люди, которые заботятся о том, чтобы эта память сохранилась, то, мы можем и будем считаться великой страной, – сказала учитель русского языка и литературы Наталья Шевлягина.
По словам учащихся, впечатления от «Урока» очень приятные. В ходе мероприятия ребята вспомнили своих бабушек и дедушек, которые также ковали победу как на фронте, так и в тылу.
Фото: МИР