banner


Календарь мероприятий
выбрать период
МИРМероприятияУрок памяти

Урок памяти

21 января в Санкт-Петербурге активисты Молодежной организации «МИР» провели очередное мероприятие, посвященное 70-летию со дня победы в Великой Отечественной войне. Они показали ученикам десятых классов фильм «Координата Ленинград», снятый студией «1М».
В этом фильме рассказывается о том, как невыносимо было жить в блокадном городе в течение 871 дня, и насколько тяжело далась Победа.
— Такие встречи и видеофильмы очень нужны, потому что прошло достаточно много времени, и бабушки и дедушки, которые воевали и могут рассказать о тех годах, уже уходят из жизни, а передать это наследие очень важно подрастающему поколению, — рассказала корреспонденту МИА "МИР" Ольге Васильевой классный руководитель Елена Петровна.
Узнать более полное мнение участников "Урока памяти" по поводу проведения подобных социально-значимых мероприятий можно будет в разделе "Интервью".

Отметим, что подобные мероприятия будут проводиться в школах города в течение всего года. Например, завтра активисты отправятся просвещать учеников школы №119.