banner


Календарь мероприятий
выбрать период
МИРМероприятияТрудовой подвиг

Трудовой подвиг

26 декабря в 16:30 в Санкт-Петербурге в пресс-центре молодежной общественной организации «МИР» состоялась пресс-конференция, посвященная новому проекту «Всем миром».

В 2015 году в России и других странах будут праздновать 70-летие Победы в Великой Отечественной Войне. В связи с этим ММОО «МИР» планирует провести серию мероприятий, адресованных молодежной аудитории, среди которых проект «Всем миром».  Он посвящен труженикам тыла: врачам, строителям, журналистам, работникам заводов – всем тем, кто внес неоценимый вклад в общую Победу.

В пресс-конференции 26 декабря приняли участие представители молодежной организации «МИР» и ветераны Великой Отечественной Войны.

Как рассказала заместитель Председателя ММОО «МИР» Алиса Поникарова, проект будет включать множество разноплановых мероприятий, среди которых: тематические круглые столы, проведение «Уроков МИРа» в школах, творческие конкурсы, создание виртуального музея. Кульминацией станет создание многосерийного документально-публицистического фильма.

Особенность проекта «Всем миром» заключается в том, что акцент делается на заслугах героев труда. Лев Иванович Медведев – ветеран, ответственный секретарь газеты ЗВО «На страже Родины» – поделился воспоминаниями о том, как дети и подростки каждый день трудились, стараясь помочь приблизить Победу. «Не зря сегодня герои тыла приравнены в правах к участникам войны. Ребята, вы на правильном пути, сердечная вам благодарность за этот неоценимый вклад!» – подчеркнул Лев Иванович.

Также подробностями о жизни в то непростое время поделился  Александр Николаевич Нахимов – заместитель председателя региональной общественной организации «Юные участники обороны Ленинграда». «Тяжелое было время для всех, труженики тыла не исключение. Поэтому во время войны наградили 15249 тысяч детей подросткового возраста». Ветеран рассказал о том, его школа была награждена красным знаменем за трудовой подвиг ее учеников.

Заместитель Председателя ММОО «МИР» по развитию Алена Скобочкина подчеркнула, что участие в проекте «Всем миром» примут активисты из более чем 50 филиалов организации по всей России: «Ребята будут присылать нам статьи, заметки, фотографии, так или иначе связанные с войной и их населенным пунктом. В регионах в рамках проекта будут проводиться «Уроки МИРа» и другие патриотические мероприятия, направленные на воспитание подрастающего поколения».

В конце Алиса Поникарова пригласила всех желающих присоединиться к проекту и выказать свое уважение героям труда: «Мы готовы сотрудничать и с радостью реализовывать ваши интересные идеи».

Фото: МИР