banner


Календарь мероприятий
выбрать период
МИРМероприятияПресс-конференция в пресс-центре "МИРа"

Пресс-конференция в пресс-центре "МИРа"

15 декабря в 16:00 в пресс-центре молодежной общественной организации «МИР» в Санкт-Петербурге состоялась пресс-конференция, посвященная итогам проведения первой части «Премии МИРа». Также участники обсудили предстоящую вторую церемонию.

«Премия МИРа» учреждена молодежной общественной организацией «МИР» и проходит уже в третий раз. Премией награждают самых ярких представителей благотворительности и волонтерства, участников проекта «Энциклопедия Добра». Об этих людях не говорят в СМИ, но они каждый день спасают жизни и помогают тем, кто в этом нуждается.

11 декабря церемония проходила в Доме культуры «София» для особых детей Пушкинского района. «Мне кажется, что мероприятие удалось. Оно делалось, в первую очередь, для детей, и дети были довольны», – пояснила руководитель отдела мероприятий молодежной организации «МИР» Екатерина Иванова.

Также на пресс-конференции присутствовала Мария Зимина – лауреат «Премии МИРа» и руководитель проекта «Огонек добра». «Спасибо за такую достойную награду. Хочется творить еще больше добра», – поблагодарила Мария. Также Мария Зимина отметила новую форму проведения мероприятия, которая позволила участникам проекта пообщаться с особыми детьми и получить бесценный волонтерский опыт.

Кроме того, спикеры обсудили предстоящую церемонию, которая состоится 16 декабря в 15:00 в Павловском Доме ветеранов №1. Удалять внимание ветеранам так же важно, как детям.

«Это отдаленный Дом ветеранов, туда не часто приезжают с мероприятиями», – пояснила Дарья Сергеева, руководитель проекта «Энциклопедия добра». Помимо церемонии награждения, участников «Премии МИРа» ждет кинопоказ и концерт молодых исполнителей.

Волонтеры проекта «Огонек добра» не только принимали участие в церемонии 11 декабря, но и подготовили подарки ветеранов. «Наши школьники делали открытки и баночки варенья», – поделилась секретом Мария Зимина.

Заместитель председателя организации «МИР» Алиса Поникарова отметила, что предстоящая «Премия МИРа» станет началом цикла мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Также она подчеркнула, что любой желающий может принять участие в этих мероприятиях: в качестве гостя, волонтера или артиста.