banner


Календарь мероприятий
выбрать период
МИРМероприятияСекреты "Премии МИРа"

Секреты "Премии МИРа"

10 декабря в Санкт-Петербурге в пресс-центре Молодежной общественной организации «МИР» прошла пресс-конференция «Премии МИРа», которая состоится уже завтра. На ней присутствовали активисты организации, которые рассказали об истоках Премии и о том, чего ожидать зрителям.

Премия «МИР»а учреждена молодежной общественной организацией «МИР» и проходит уже в третий раз. Премией награждают самых ярких представителей благотворительности и волонтерства – участников проекта Энциклопедия Добра. Об этих людях не говорят в СМИ, но они каждый день спасают жизни и помогают тем, кто в этом нуждается.

11 декабря церемония пройдет в Доме культуры «София» для всех особенных детей Пушкинского района. В самом начале детей ждет интерактивная программа: аквагрим и химическое шоу. Также всех гостей ждет спектакль «Невероятные иллюзионы Эрни» от театра нового зрителя «Синтез». Спектакль рассказывает детям о том, что можно и нужно фантазировать.

– Идея проведения «Премии МИРа» появилась не случайно. В России очень много людей, которые живут среди нас, но каждый день делают чуть больше. Важно, что эти люди совершают добро не за награду, а потому, что их зовет сердце. Поэтому они настоящие герои, – поделилась Алиса Поникарова, заместитель Председателя молодежной общественной организации «МИР».

– Мы решили, что «Премия МИРа» должна не только информировать о добрых делах, но и сама стать добрым делом, – пояснила руководитель отдела мероприятий Екатерина Иванова.

– Важно отметить, что в рамках проекта «Энциклопедия Добра» не только рассказывают о добрых делах, но и проводятся собственные мероприятия. Мы всегда рады тем, кто хочет принять участие в наших мероприятиях, - заметила координатор проекта Дарья Сергеева.

Во время церемонии совершится еще одно доброе дело: активисты организации «МИР» отправят гуманитарную помощь детям Донецка и Луганска.