banner


Календарь мероприятий
выбрать период
МИРМероприятияКонференция к конкурсу "Краса России"

Конференция к конкурсу "Краса России"

????КРАСА РОССИИ????

9 декабря в 16:00 в пресс-центре МИА «МИР» состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящему 12 декабря финалу III Конкурса красоты «Краса союза», в котором принимают участие представительницы всех стран СНГ. На мероприятии собрались организаторы эстетического соревнования, представители национальных диаспор и судейской коллегии:

- Варвара Коркина – автор идеи и координатор конкурса

- Ирина Ашкинадзе – председатель жюри, основатель Недели моды Санкт-Петербурга «Дефиле на Неве»

- Алексей Крылов - проректор Полярной академии по организационной и воспитательной работе

- Аваг Габоян – режиссер-постановщик конкурса «Краса союза-2014»

- Катя Миллер – член жюри, представитель фотостудии «New school Photocollege»

- Любовь Федорова – участница конкурса «Краса союза-2014» от России

На пресс-конференции обсуждался сам конкурс, а также изменения, которые произошли с ним за три года его существования. Основатель Недели моды «Дефиле на Неве» Ирина Ашкинадзе заявила, что «Конкурс «Краса союза» - один из лучших конкурсов красоты по организации и по атмосфере». Также она отметила вклад молодежной организации "МИР" в развитие межнациональных отношений. "Вы делаете очень правильное дело". Алексей Крылов также отметил важность подобных общественных организаций и выразил желание сотрудничать. Представительница России на конкурсе "Краса союза" Любовь Федорова отметила, что конкурс помог ей стать толерантней к представителям других национальностей и расширить круг друзей.

Варвара Коркина пригласила зрителей, которые в прямом эфире наблюдали за ходом пресс-конференции, на финал конкурса, который состоится 12 декабря в концертном зале "Колизей" (Невский пр. 100) в 18:30.