banner

Календарь событий
выбрать период
События
МИРСобытия Премия МИРа за добрые дела жителям России и соотечественникам

Фестиваль «Старкон: Хэллоуин»

28 и 29 октября в Санкт-Петербурге в выставочном комплексе «Ленэкспо» состоится главное петербургское празднование Хэллоуина – фестиваль «Старкон: Хэллоуин». Мероприятие состоится во второй раз, впервые оно прошло в 2016 году.

Старкон: Хэллоуин – это осенний фестиваль о фантастике, кино, сериалах и комиксах, полностью посвящённых теме Хэллоуина. Здесь оживут «до жути» любимые и известные персонажи, большое количество тематических стендов: World of Warcraft, Гарри Поттер, Dark Souls, Doom, Warhammer 40k, Подземелья и Драконы, Антиутопии, Доктор Кто, Алхимия, The Elder Scrolls, Семейка Адамс и Звёздные войны, которые порадуют вас интересными конкурсами и сладкими призами. Мастер-классы, магазины с атрибутикой любимых фильмов и сериалов, большие атмосферные фотозоны, игровая зона, где вы сможете сразиться в киберспортивных турнирах по: Tekken7, Mortal Kombat X и Injustice 2 – всё это и многое другое ожидает посетителей.

Главным действием станет большой квест с интерактивными заданиями. Каждый посетитель сможет принять в нем участие, выбрав за какую сторону он хочет играть – за светлую или за темную. Задания также будут зависеть от выбранной стороны. В конце дня на сцене ведущие с помощью жеребьёвки выберут победителей. На второй день все квесты обновляются.

В рамках фестиваля традиционно будет проводиться конкурс косплея, где самые страшные и креативные образы будут вознаграждены. Косплееры со всей России приедут побороться в одиннадцати номинациях. За два дня фантастического шоу, более 500 костюмированных участников представят свои незабываемые выступления на главной сцене.

В кинозале пройдут показы от специального кинопартнёра телеканала «Sony Sci-Fi», в рамках которых гостей ожидают 8 эпизодов сериала «Амнезия» и 5 серий 10 сезона «Доктора Кто».

Впервые генеральным партнёром Старкона стала компания «МегаФон», которая представит для всех гостей фестиваля уникальный стенд с фотозоной Bullet Time. Также, абонентам будет предоставлена скидка на билет по специальному промо-коду, и в самом павильоне абоненты «МегаФона» на особом положении – для абонентов сети будет организована отдельная зона приоритетной регистрации.

По оценкам организаторов за два дня фестиваль посетят более девяти тысяч человек.

Генеральный партнёр – мобильный оператор «МегаФон»

Генеральный информационный радио партнёр – радиостанция «DFM»

Генеральный информационный печатный партнёр – газета «Metro»

Специальный кинопартнёр – телеканал «Sony Sci-Fi»

Интернет партнёр - Pro.KudaGo.com

Информационный партнёр – МИА «МИР»

***

«Старкон: Хэллоуин» проводится с целью поддержки ежегодного Международного фестиваля фантастики, кино, науки и космонавтики «Старкон».