banner

Календарь событий
выбрать период
События
МИРСобытия Премия МИРа за добрые дела жителям России и соотечественникам

Образовательный форум«Всмысле»

С 29 июня по 12 июля на форте «Константин» Кронштадтского района пройдет III молодежный образовательный форум «Всмысле».

«Форум «Всмысле» проходит в Петербурге третий раз. В этом году в Кронштадт поедут молодежные лидеры, перспективные молодые ученые, журналисты, технологи и специалисты по разным направлениям - будет серьезный отбор. Но именно этим ребятам предстоит вскоре определять политику нашего города, страны. И сейчас наша главная задача – дать им прочную базу знаний и навыков, обеспечить контакты с ведущими специалистами всех отраслей. Для этого мы подключили к разработке программ для каждого потока все профильные комитеты города. Мы советуемся при выборе спикеров, которых пригласим, в тематиках деловых игр и заданий, которые будут предложены участникам к решению. Правительство Санкт-Петербурга сегодня вкладывает значительные силы и ресурсы в воспитание и профессиональное становление нашей молодежи. Мы направили объединенные усилия на реализацию профессиональных программ обучения участников и поощрение лучших. Так, в этом году впервые авторы лучших проектов получат гранты на их реализацию», – рассказывает Рената Абдулина, председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Образовательная программа форума организована по следующим направлениям: «Петербургский Диалог», «Творческий Петербург», «Петербург молодых педагогов», «Медийный Петербург», «Петербург добрых дел», «Инновационный Петербург», «Многонациональный Петербург», «Деловой Петербург» «Эко-Петербург», «Петербург событий». Лучшие специалисты из различных областей поделятся с молодежью своим опытом и профессиональными секретами.

Принять участие в каждой смене форума «Всмысле» смогут 500 человек. Подать заявку на участие можно через автоматизированную информационную систему «Молодежь России» до 18 июня для первой смены и до 25 июня для второй смены: http://ais.fadm.gov.ru.

Официальный сайт форума «Всмысле» 

Официальная группа в социальной сети «Вконтакте» 

Дополнительная информация:

пресс-секретарь форума «Всмысле» Любовь Бахова, тел.: 8(921)553-85-05, e-mail: press@vsmysle.spb.ru

пресс-секретарь Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Татьяна Лебедева, тел.: 314-65-35, e-mail: press@kpmp.gov.spb.ru

 

Справочно:

Форум «Всмысле» – уникальная широкомасштабная площадка для интеграции молодых людей, интересующихся политикой, экономикой, инновациями, общественными кампаниями и гражданскими инициативами, которая соберет около 1500 представителей активной молодежи Санкт-Петербурга. Мероприятие проводится в формате автономного полевого лагеря с подготовленной инфраструктурой. Главная цель палаточного лагеря – это вовлечение талантливых активных молодых людей и молодежных команд в процесс решения наиболее актуальных задач различных сфер социальной и экономической жизни Санкт-Петербурга: бизнеса, государственного управления, общественно-политической жизни, науки, культуры и творчества.