banner

Календарь событий
выбрать период
События
МИРСобытия Премия МИРа за добрые дела жителям России и соотечественникам

Пресс-конференция «Влияние киноиндустрии на молодежь»

25 марта в 17:00 в День работника культуры в пресс-центре Молодежного информационного агентства «МИР» (Свердловская наб., 4Б, офис 400) состоится пресс-конференция «Влияние киноиндустрии на молодежь», посвященная Году Кино в России. Спикерам будет предложено ответить на вопрос: «Как влияет киноиндустрия на воспитание молодого поколения в современном мире?»

В рамках мероприятия будут обсуждаться тенденции развития современного кинематографа, новые технологии создания и средств распространения аудиовизуальных произведений, а также актуальные тенденции в отечественной киноиндустрии.

Режиссер киностудии «Ленфильм» расскажет о проекте создания в Петербурге общественно-культурного пространства, которое совместило бы кинопроизводственные и складские помещения, натурные съемочные площадки и развлекательную зону. Исполнительный продюсер студии «1М» поделится опытом создания социальной рекламы и малобюджетного кинопродукта с дальнейшем его продвижением. О расхождении просветительского кино с запросами молодежи и о том, что действительно интересно молодой аудитории как с точки зрения зрителя, так и создателя новых передовых технологий киноиндустрии расскажет выпускник кафедры драматургии и киноведения Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения.