banner

Календарь событий
выбрать период
События
МИРСобытия Премия МИРа за добрые дела жителям России и соотечественникам

Зимние соревнования по стритболу пройдут в Санкт-Петербурге

26 - 27 декабря 2015 года в Петербургском СКК впервые состоятся крупнейшие зимние соревнования в Европе по стритболу «Зимний Кубок Губернатора по баскетболу 3х3». В турнире примут участие лучшие команды России и сборная России по баскетболу 3х3 U18. Организаторами мероприятия являются Федерация баскетбола Санкт-Петербурга и Комитет по физической культуре и спорту.

В течение двух дней на площадках СКК будут соревноваться не только профессионалы, но и любители. В рамках турнира пройдут соревнования среди ветеранов, семейных команд, школьников и людей с ограниченными возможностями. Участие для всех бесплатное. Победители и финалисты получат призы.

«Зимний Кубок Губернатора по баскетболу 3х3» будет сопровождаться насыщенной развлекательной программой. Пройдут одни из самых зрелищных шоу-соревнований в баскетболе SlamDunk Contest - соревнования по броскам сверху. Баскетболисты смогут также выявить сильнейшего снайпера по дальним броскам. Состоятся зажигательные выступления команд по черлидингу. Для болельщиков организаторы проведут конкурсы и разыграют многочисленные фирменные призы. Музыкальное оформление создадут лучшие уличные ди-джеи.

Одним из соорганизаторов и информационных партнеров мероприятия выступает молодежная общественная организация «МИР» («Молодежь – Инициатива – Развитие»). Поддержку турниру оказывает Комитет по образованию Санкт-Петербурга.

Онлайн трансляция соревнований Кубка будет осуществляться на сайте мы-мир.рф.

Источник информации: Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга

Источник фото: федерация баскетбола Санкт-Петербурга