banner

Календарь событий
выбрать период
События
МИРСобытия Премия МИРа за добрые дела жителям России и соотечественникам

"МИР" на форуме одаренных детей "Будущие интеллектуальные лидеры России 2015"

С 26 по 29 октября 2015года активисты молодёжной организации "МИР" приняли участие во Всероссийском Форуме "Будущие интеллектуальные лидеры России", проходящий в Ярославле. 

Всероссийский Форум «Будущие интеллектуальные лидеры России» — крупнейшая универсальная площадка для общения, обучения и презентации собственных проектов и идей, которая собирает талантливых школьников со всей страны. Форум проводится уже третий год в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации.

Ежегодно молодёжная организация "МИР" выступает информационным партнером форума, освещая на страницах молодёжного информационного агентства "МИР" и молодёжного интернет-телеканала 1m.tv ход подготовки и проведение мероприятия. 

Традиционно на площадке Арена 2000 форум собирает 600 самых талантливых школьников России. Поддержать и поощаться с ребятами приехали: 

Александр Дмитриевич Беглов – полномочный представитель Президента России в ЦФО, 

Анатолий Александрович Александров – ректор МГТУ им. Н.Э. Баумана, 

Валентина Владимировна Терешкова - первая в мире женщина-космонавт, Герой СССР, заместитель председателя комитета Государственной Думы, 

Сергей Константинович Крикалев - Герой СССР и Герой России, летчик-космонавт, заместитель генерального директора по пилотируемым программам ФГУП «Центральный научно-исследовательский институт машиностроения» и другие. К напутственным словам присоединились и члены экипажа МКС-45/46 Михаил Корниенко, Олег Кононенко, Сергей Волков. 

Выпуск специального новостного блока о форуме "Будущие интеллектуальные лидеры России 2015" на Первом Молодёжном канале :

 

"МИР" размещает на форуме открытую диалоговую студию, где записывает впечатления о форуме участников, экспертов и почетных гостей. В 2013 и 2014 годах открытую студию уже посетили и дали эксклюзивное интервью:  

Валентина Терешкова - советский космонавт, первая в мире женщина-космонавт, генерал-майор авиации. Интервью.

Андрей Борисенко – летчик-космонавт, герой России. Интервью.

Артур Чилингаров - известный советский и российский исследователь Арктики и Антарктики, крупный российский учёный-океанолог, Герой России и Герой Советского Союза. Интервью.

Сергей Крикалев - советский и российский авиационный спортсмен и космонавт, рекордсмен Земли по суммарному времени пребывания в космосе. Герой Советского Союза и Герой России. Интервью.

Яна Чурикова - российская телеведущая, журналист, директор телеканала «MTV». Интервью.

Алексей Воевода - олимпийский чемпион по бобслею. Интервью.

Также своими впечатлениями поделились :

Александр Беглов – Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе 

Юрий Никифоров - Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Медиа-волонтеры молодёжной организации "МИР"  обеспечивают ежедневную координацию всех СМИ на форуме и их взаимодействие  с пресс-центром. В объем их задач входит:

• аккредитация СМИ 

• сопровождение СМИ, в т.ч. состыковка для интервью, фотографии, видеосъемки

• поиск участников форума для СМИ по базе 

• поиск педагогов форума для СМИ

• организационные вопросы (тиражирование, фотобазы, рассылки, кофе-брейки, встреча и сопровождение журналистов, трансфер для журналистов).

Напомним, что медиа-волонтеры - это активисты молодежной общественной организации "МИР", имеющий опыт в сфере журналистики, которые привлекаются как на крупные мероприятия для сопровождения СМИ, так и для обеспечения информационного освещения на конкретных территориях (районах, городах, субьектах РФ) с целью создания единого позитивного информационного пространства.

В мероприятии также примет участие делегация отделения молодёжной организации "МИР" в Костромской и Ярославской области.

Участие в форуме является неотъемлемой частью направления деятельности организации "МИР" в рамках проекта Ресурсный центр,  направления "УМ да РАЗУМ" по работе с одаренными детьми и победителями и участниками различных олимпиад и конкурсов. Подробнее о проекте - здесь.

Ссылка на сайт форума: talentrussia.ru