banner

Календарь событий
выбрать период
События
МИРСобытия Премия МИРа за добрые дела жителям России и соотечественникам

"Событие-2015" в г.Орел

С 16 по 20 сентября в городе Орел будет проходить традиционное ежегодное мероприятие «Событие-2015».
Проект по поддержке молодежных инициатив и мероприятий Центрального федерального округа, посвященный 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов, «Событие - 2015», направлен на практическую реализацию Указа Президента Российской Федерации от 25 апреля 2013 года № 417 «О подготовке и проведении празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов», Распоряжения Правительства Российской Федерации от 2 января 2014 г. № 1-р «О Плане основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 70-и? годовщины Победы в Великой? Отечественной? войне 1941 - 1945 годов» и проводится в соответствии с Планом практических дел «Молодежь Центрального федерального округа» на 2015 год, утвержденным Советом при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе 07 ноября 2014 года, и Планом Общественной палаты Центрального федерального округа по реализации общественных проектов и патриотическому воспитанию на 2013-2015 годы.

В рамках Проекта пройдет конкурс на лучшее мероприятие в субъектах РФ, входящих в состав Центрального федерального округа, посвящённый 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В рамках конкурса будет подготовлена информация о мероприятиях, посвященных Великой Победе, проходящих на территории округа, которая войдет в электронную информационную карту Центрального федерального округа, размещенную в сети Интернет. Также пройдет встреча ветеранов и молодёжи Центрального федерального округа «Мы помним», в рамках которой состоится подведение итогов и награждение победителей конкурса, круглый стол по нравственно-патриотическому воспитанию молодежи, выставка художественных произведений (скульптура, живопись, графика, фото), посвященная 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, реконструкция событий военных лет.

Молодежная Межрегиональная  общественная организация «МИР» является информационным партнером мероприятия и принимает участие в конкурсе проектов, посвященных 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Совместно с Костромской областью, они представят проект На пути к миру на форуме «Событие-2015».