banner

Календарь событий
выбрать период
События
МИРСобытия Премия МИРа за добрые дела жителям России и соотечественникам

Герой России летчик-космонавт А. И. Борисенко приедет в Лагерь космической подготовки на беседу с детьми

18 июля, в субботу, Герой России летчик-космонавт Андрей Иванович Борисенко встретится с воспитанниками Лагеря космической подготовки "Университетский" в поселке Семиозерье. Приезд комсонавта ожидается уже с утра - ориентировочно в 10 часов.

17 июля 1975 года произошла первая в истории стыковка космических кораблей "Союз" - "Аполлон" в рамках международной программы Советского Союза и США, поэтому в честь этого события Андрей Иванович посетит Лагерь космической подготовки с лекцией. Андрею Ивановичу проведут экскурсию, во время которой Герою покажут, где живут и чему обучаются три "экипажа", а после космонавт побеседует с детьми. Во время беседы будут затронуты темы школьного эксперимента в космосе, международного космического сотрудничества и масштабного празднования 55-летия полета Ю. А. Гагарина в космос.

Молодежная организация "МИР" не может оставить это мероприятие без внимание и вместе со съемочной группой отправится в ДОЛ "Университетский" в субботу. Репортаж с места событий появится в новостной ленте мы-мир.рф и в ближайшем времени - на сайте 1m.tv.