banner

Календарь событий
выбрать период
События
МИРСобытия Премия МИРа за добрые дела жителям России и соотечественникам

Форум "Ладога - 2015"

С 21 по 28 июня 2015 года в пансионате "Восток-6" под городом Зеленогорск проходило самое крупное молодежное событие года в Ленинградской области - молодежный образовательный форум «Ладога». В этом году он был посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году литературы и распределил участников от 18 до 30 лет по трем тематическим направлениям: «Слово», «Дело», «Победа».

Традиционно, кроме работы над проектами по направлениям, ребята стали активными участниками различных ток-шоу, интеллектуальных игр, для них были организованы встречи с успешными представителями различных профессий, военно-историческая реконструкция, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, выставка «Оружие Победы», военно-спортивная игра «Мобилизация», квест «Назад в будущее», а также различные кинопоказы. Всего форум насчитывал более 1000 молодых людей среди которых были и студенты, и преподаватели, и уже успешные бизнесмены, которые делились со сверстниками своим опытом.

Молодежная организация «МИР», как соорганизатор форума "Ладога", традиционно подготовила для участников форума насыщенную культурно-образовательную программу.

      

"МИР" представил делегацию своих активистов со всего Северо-Западного федерального округа. Днем активисты проводили интерактивы, снимали ежедневный фронтовой журнал "Звезда", который в предыдущие годы именовался "О!Ладушки", и проводили массу различных образовательных мероприятий, среди которых были круглые столы (например, на тему "Неравнодушный бизнес" и круглый стол с соотечественниками), пресс-конференции, "Уроки МИРа" и выезды с мирными акциями в соседние пансионаты.

   

   

 

Кстати, программа "Звезда" стала одним из самых ожидаемых форумчанами моментов дня. Ее ведущие Владимир Натс и Елизавета Никифорова ежедневно освещали работу форума, приправляя ролики юмором и неожиданными поворотами сюжетной линии, а в 20:00 на вечерней концертной программе на главной сцене ролик демонстрировался зрителям.

 

Звезда. Выпуск 1. День заезда

Посмотреть все выпуски "Звезды" можно на сайте молодежного интернет-телеканала "Студия 1М".

На пути к миру

Молодежная организация "МИР" привезла на форум развлекательную программу для молодежи. Именно на площадке "МИРа" участники форума могли отдохнуть после насыщенной образовательной программы. В главном фиолетовом шатре расположилась часть экспозиции передвижной военно-исторической выставки, экспонатами которой выступали элементы военной экипировки, ордена и медали, оружие и старинные карты времен I и II Мировых войн. Также днем там проходили круглые столы и пресс-конференции, проводившиеся при участии соотечественников, ветеранов и даже летчика-космонавта, Героя России Андрея Ивановича Борисенко. К слову, форумчане даже сбегали в шатер "МИРа" с лекций по своим направлениям, чтобы посетить эти мероприятия!

   

   

Рядом с шатром была выстроена небольшая сцена, которая днем служила открытой студией для ее ведущей Василисы Вершининой, а вечером - концертной площадкой для музыкальных групп, капустников и так полюбившихся "ладожанам" караоке-вечеров. Уютно устроившись на импровизированном газоне на фиолетовых бинбэгах перед сценой участники "Ладоги" пили чай с сушками в истинно русской манере - из настоящего самовара и хором пели песни.

         

Спасибо всем, кто подключился к нашему фиолетовому веселью! Мы благодарны за ваши отзывы и комментарии в нашей официальной группе! Увидимся на "Ладоге-2016!:)

                                             Говорамма Ладога-2015                                             

?

?