banner

Календарь событий
выбрать период
События
МИРСобытия Премия МИРа за добрые дела жителям России и соотечественникам

Пятый форум молодежи Уральского федерального округа «УТРО-2015»

С 20 по 30 июня пройдет Пятый форум молодежи Уральского федерального округа «УТРО-2015», регистрация продолжается. Принять участие в молодежном слете решили уже более 1 000 человек, а на конкурс грантов на сегодняшний день заявлено 35 проектов.

У молодых активистов в рамках форума будет уникальная возможность обсудить свои идеи и найти единомышленников для их реализации, обменяться опытом, получить рекомендации экспертов федерального и международного уровня, а также финансовую поддержку на реализацию своих проектов из грантового фонда, который составляет 8 млн. рублей.

К участию в конвейере проектов допускаются индивидуальные и групповые идеи. Финансирование будет осуществляться по 8 направлениям деятельности: инновации в научно-технической сфере, информационные, блогерские и интернет-проекты, молодежное предпринимательство, гражданские и общественно-политические молодежные инициативы, молодежное творчество, здоровьесберегающие технологии, развитие молодежного патриотизма, привлечение молодежи в производственный сектор экономики. Тем участникам форума, чьи идеи успешно пройдут конкурсный отбор, будут выделены гранты на их реализацию – 6 на каждое тематическое направление.

Более подробно познакомиться с условиями получения финансирования можно в Положении, расположенном на официальном сайте: www.утро2015.рф.

Добавим, благодаря грантовой поддержке, оказанной на форуме «УТРО-2014», в этом году в Челябинской области были реализованы десять проектов, среди которых всероссийский воркаут-фестиваль, клуб ролевых игр «Компас» и М-лига КВН.

 

Источник: Управление молодежной политики Министерства образования и науки Челябинской области

Фото: УТРО-2015