banner

Календарь событий
выбрать период
События
МИРСобытия Премия МИРа за добрые дела жителям России и соотечественникам

Фестиваль «Возьмемся за руки, друзья»

11 мая с 11.00 во Дворце культуры Железнодорожников пройдет отборочный тур ежегодного городского фестиваля любительского художественного творчества национально-культурных объединений и культурно-досуговых учреждений «Возьмемся за руки, друзья».

В состав жюри фестиваля войдут ведущие преподаватели творческих ВУЗов Санкт-Петербурга, заслуженные работники культуры Российской Федерации, члены Союза композиторов, артисты и лауреаты международных и всероссийских конкурсов, а также мастера искусств и режиссеры-постановщики.

Фестиваль «Возьмемся за руки, друзья» проводится Комитетом по культуре Санкт-Петербурга совместно с Санкт-Петербургским Домом национальностей в рамках Государственной программы Санкт-Петербурга «Создание условий для обеспечения общественного согласия в Санкт-Петербурге на 2015-2020 годы». Цель фестиваля - сохранение и развитие национальных культур Российской Федерации, создание атмосферы межнационального согласия в Санкт-Петербурге, культурный обмен разных этнических групп, установление новых и укрепление уже существующих творческих связей между любительскими художественными коллективами.

Гала-концерт победителей отборочного тура фестиваля состоится 16 мая в 16.00 в ДК им. Ленсовета.

Заявки на участие в отборочном туре принимаются по email: festivalvzd@gmail.com. Дополнительная информация по тел: 8-911-920-69-59.

Информационным партнером выступила Молодежная организация «МИР»