banner

Календарь событий
выбрать период
События
МИРСобытия Премия МИРа за добрые дела жителям России и соотечественникам

Международный день православной молодежи

15 февраля

Наши друзья из Отдела по делам молодежи при Митрополии Санкт-Петербурга организуют молодежный крестный ход 15 февраля!

На него требуются волонтеры!
Связываться с Саодат Холматовой.

15 февраля в Санкт-Петербурге в Международный день православной молодежи состоится крестный ход, посвященный празднику Сретения Господня. Молодые люди пройдут от храма Феодоровской иконы Божьей Матери к Свято-Троицкой Александро-Невской Лавре.

Организаторами выступили отдел по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга.

— Идея празднования дня православной молодежи возникла на XIV генеральной ассамблее «Синдесмоса» (Всемирного братства православной молодежи, созданного в 1953 г. во Франции) в июне 1992 года и затем получила благословение глав Поместных Православных Церквей. Представители православной молодежи во всем мире стараются ежегодно отмечать этот день с учетом национальных особенностей каждой страны. С 2001 года этот праздник отмечается в пределах Русской Православной Церкви — сообщили из пресс-центра Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры.

После крестного хода в храме будет совершен Молебен, а затем в Митрополичьем саду пройдут праздничные гуляния с выступлением народных коллективов, веселые конкурсы и угощения. В завершение мероприятия состоится праздничный концерт.

Активисты Молодежной организации «МИР» также примут участие в Крестном ходе.