banner

Календарь событий
выбрать период
События
МИРСобытия Премия МИРа за добрые дела жителям России и соотечественникам

700-летие преп. Сергия Радонежского

с 16 по 18 июля

МИР - Свято-Троицкой Сергиевой Лавре

700 лет со Дня рождения преподобного Сергия Радонежского – событие, которого ждала вся Россия. Страна готовилась к торжествам в честь «благодатного воспитателя русского народного духа», как назвал его В.О. Ключевский. Он призывал к жизни в единении и любви, к трудолюбию, смирению, прощению и доброте, делами доказывал великую силу любви. С 16 по 18 июля в городе Сергиевом Посаде, в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре, проходили основные торжества. Молодежная организация «МИР» не смогла остаться в стороне – активисты отправились оказывать информационную и добровольческую поддержку.

За время деятельности Троице-Сергиевой Лавре мы, в первую очередь, были глазами и ушами событий, предоставляя возможность быть в курсе событий всем, кто не смог приехать. Опубликовано 36 оперативных заметок с фотографиями на официальной странице, 14 фотографий в Instagramm, 12 статей на сайте мы-мир.рф, 10 статей на сайте миамир.рф, в общий альбом выложено 126 фотографий. Сделано 7 рассылок на 16 адресов по электронной почте и 27 рассылок в социальной сети «В Контакте». Заснято множество видео о Крестном ходе под предводительством Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, видео о жизни в палаточном городке, видео с богослужений, праздничного концерта и встречи В.В. Путина с Патриархом. Мы активно работали, и по окончании деятельности было несколько отзывов о том, что люди благодаря нашей деятельности узнавали о торжествах первыми и словно побывали в Лавре.

Хотя дни были очень насыщенными, нас не покидало ощущение гармонии и спокойствия. Когда мы уезжали, светило мягкое солнце, в небе как всегда носились десятки ласточек, а на душе было чувство благодати. И это же чувство осталось с нами до сих пор. Хочется творить и созидать с новыми силами. Давайте делать добрые дела вместе!

 

Фотографии можно посмотреть в альбоме.

Видео можно посмотреть по следующей ссылке.