banner
События

Дружба народов

Молодежная организация «МИР» активно развивает международные связи!

За время своего существования Организацией были установлены дружественные отношения с молодежью стран бывшего СССР: Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Таджикистана. Также организация сотрудничает с молодежными организациями Европы, Азии, Африки и арабских стран:  Германией, Грецией, Сербией, Турцией, Македонией, Китаем, Южной Кореей, Пакистаном, Индонезией, Марокко, Эфиопией, и другими странами.

Помимо установления дружественных связей с молодежью зарубежья, организация «МИР» активно сотрудничает со следующими международными и российскими организациями: Межпарламентская ассамблея стран - участниц СНГ (Санкт-Петербург), Ассамблея народов России (Москва), Международный саммит G20 Youth, Международный Дельфийский комитет, Союз молодых соотечественников центральной Азии и др.  

 

В январе 2015 года Общероссийская молодежная общественная организация «МИР» была включена в Правительственную комиссию по делам соотечественников за рубежом под председательством Сергея Викторовича Лаврова, министра иностранных дел Российской Федерации.

 

По направлению «Дружба народов» активистами организации ведется активная работа: ежедневно проводится поиск соотечественников за рубежом, устанавливаются дружественные соглашения и связи, а также проводятся мероприятия, нацеленные на укрепление дружественных отношений между народами.

Цель проекта - объединение максимально возможного числа молодежи Русского мира, который включает в себя российскую молодежь, русскоговорящих соотечественников за рубежом, а также всех, кто интересуется русской культурой и любит русский язык, вокруг идей мира и добра, а также для консолидации усилий доброделоввсего мира.

 

Задачи проекта:

Механизмы реализации проекта:

Направления реализации проекта:

«Конференция дружбы народов МИРа» – это комплекс мероприятий, ставящий перед собой целью показать культурные особенности той или иной национальности (национальный фольклор, кухня, творчество). Конференция предоставляет возможность для обсуждения теоретических и культурных аспектов дружбы народов.

Мероприятия проводятся с февраля по май и включают в себя: концерты, круглые столы, спортивные мероприятия и запись диалоговых передач в студии Молодежного интернет - телеканала «Студия 1М». Итоги мероприятий подводятся на торжественной церемонии в мае.

Конференция призвана показать многообразие и красоту национальных культур, сохранение фольклорных традиций и популяризацию художественного творчества народов в молодежной среде. Объединение представителей молодежи разных национальностей, духовно-нравственное, этническое воспитание, интеллектуальное и творческое развитие представителей молодежи различных этнических групп, создание молодежного позитивного информационного контекта. Так же конференция направлена на приобщение молодежи к традициям различных культур.

Участники конференции: представители молодежи разных национальных объединений, студенты ВУЗов и ССУЗов, почетные гости, эксперты и делегации представителей молодежи из регионов России и СНГ и многие другие.