banner

Календарь публикаций
выбрать период
МИРПубликации в СМИБольшой материал "Metro" об акции "Хочу замуж!"

Большой материал "Metro" об акции "Хочу замуж!"

Текст публикации:

Петербурженки хотели замуж и варить борщ 8 марта

8 марта молодежная общественная организация «МИР» провела акцию «Хочу замуж!», приуроченную к празднованию 8 марта

В минувший праздник петербурженки приняли участие в акции общественной организации "МИР" - "Хочу замуж!". В Александровском парке активисты поздравляли девушек и женщин с Международным женским днем и приглашали принять участие в необычной акции. Таким образом, они получали возможность попытать счастья в розыгрыше ужина с холостым красавчиком, поиграть в парке, рассказать о своем отношении к такому серьезному шагу, как создание семьи и получить небольшой подарок из рук молодых мужчин «МИРа».

Победительницей конкурса стала девушка Люба, которая выиграла романтический ужин с незнакомцем. Девушка тоже заинтересовалась деятельностью «МИРа» и собирается в дальнейшем помогать активистам.

После завершения розыгрышей, собравшиеся на акцию девушки двинулись импровизированной колонной в направлении театра «Балтийский дом», скандируя экспромтом сочиненные лозунги: «Уж замуж невтерпеж! Я варю отличный борщ!», «Хочу я замуж! Замуж хочу!» и т.д.

"Представители сильной половины человечества, оказавшиеся в тот день рядом с Александровском парком и встретившие шествие девушек, скандирующих «Хочу замуж!», откровенно удивлялись, - рассказал Metro Артур Ахмедов, пресс-секретарь молодежной общественной организации «МИР». - Многие звали девчонок за собой, было очень много улыбок, так что можно говорить о позитивной реакции мужчин на стремление девушек создавать семьи".

Кстати, в этот день мужская часть актива «МИРа» поздравляла всех петербурженок, встреченных во время шествия.

Все участницы остались довольны и выразили готовность строить счастливые и крепкие семьи, а актив «МИРа» решил проводить подобные мероприятия регулярно. Кстати, это уже не первая акция.

Так, например, активисты «МИРа» принимали участие в зарядках на Дворцовой, подготовка специальных открыток ко Дню любви, семьи верности и многих других развлекательных акциях.

Что же касается "серьезных" направлений деятельности "МИРа", то недавно состоялось открытие разговорного клуба по английскому и немецкому языку, также активисты регулярно сотрудничают с детскими домами. Все организуемые курсы и акции – бесплатные, для участия достаточно проявить личную инициативу, рассказал Артур.