banner

Календарь публикаций
выбрать период
МИРПубликации в СМИСМИ о "Премии МИРа"

СМИ о "Премии МИРа"

Эдуарду Хилю посмертно присудили премию "Мира" за заслуги в развитии музыкальной культуры Петербурга

Народному артисту РСФСР, певцу Эдуарду Хилю накануне за заслуги в развитии музыкальной культуры Петербурга посмертно присудили премию "Мира". Ее учредила молодежная общественная организация с одноименным названием, сообщает "100ТВ".

Хиль оказался одним из пяти номинантов - стеклянный шар, символ премии, вручили семье артиста. В другой номинации, "За подвиг", выделили Валентину Леоненко, жителя блокадного Ленинграда. Вручение премий молодежная организация специально назначила на 10 декабря.

Кристина Федосеева, председатель правления молодежной общественной организации "Мир":

"Как вы знаете, сегодня Нобелевский комитет в Осло вручает премию мира ЕС, мы посчитали, что и среди жителей нашего города есть достойные люди, своими реальными делами несущие такие ценности, как мир и добро".

Достойных петербуржцев выбирали по результатам интернет-опроса. Премию вручили также" за доброе дело", за участие в благотворительности и в номинации "Сделано своими руками".

Видео с мероприятия можно посмотреть по ссылке http://www.tv100.ru/news/pevcu-eduardu-hilyu-posmertno-prisudili-premiyu-mira-65979/.