banner

Календарь публикаций
выбрать период
МИРПубликации в СМИПортал "Мегаполис" о возложении цветов К.Э. Циолковскому

Портал "Мегаполис" о возложении цветов К.Э. Циолковскому

11 апреля в 10:00 на пересечении улицы Циолковского и набережной Обводного канала состоялся торжественный митинг. В мероприятии, проведенном  Молодежной общественной организацией «МИР», приняло участие около 200 человек. Цветы к памятнику Константину Эдуардовичу Циолковскому возложили ученики семи школ Центрального и Адмиралтейского районов, студенты Государственной полярной академии.

С поздравительными речами выступили: скульптор памятника Лева Бейбутян; архитекторы памятника Ольга Глазова и Игорь Заболотский; спонсор установки памятника, меценат Сосо Куталия, преподаватель Президентской программы подготовки управленческих кадров Николай Дмитриев, председатель Молодежной общественной организации «МИР» Кристина Федосеева.
- Очень приятно, что столько людей собралось на праздник космоса. Так же очень приятно, что нашлись люди, которые не поленились и организовали торжественное мероприятие, - отметил меценат Сосо Давидович Куталия. - Территорию вокруг памятника мы обязательно облагородим. Уже в этом году высадим вокруг него ели.