banner

Ксения Безуглова родилась 8 июня 1983 года в г. Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области. В 1984 году с семьей переехала в село Вольно-Надеждинское Приморского края. Закончила Современную Гуманитарную Академию (филиал в г. Владивосток), факультет менеджмента. В 2002-2007 гг. работала в рекламной службе журнала «Дорогое удовольствие». В 2006 году переехала в Москву. С 2008 работает в Издательском Доме Hearst Shkulev Media. В 2008 году закончила Президентскую программу подготовки управленческих кадров в РЭУ им. Г. В. Плеханова.

В августе 2008 года попала в автомобильную аварию, в результате которой оказалась прикованной к инвалидной коляске. Во время аварии Ксения находилась в положении. Несмотря на рекомендации врачей Ксения отказалась прерывать беременность. В феврале 2009 года Ксения Безуглова родила дочь Таисию.

В декабре 2012 года в Риме Ксения победила в международном конкурсе красоты среди девушек на колясках «Вертикаль», приравненному к «Мисс мира». После получения титула, Ксения занялась общественной деятельностью по защите интересов инвалидов-колясочников. Зимой 2013 года, находясь с семьей на отдыхе в Таиланде, Ксения вместе с председателем Приморской организации инвалидов-колясочников «Ковчег» Артемом Моисеенко обратилась в префектуру Пхукета с просьбой оборудовать один из пляжей для инвалидов, в результате чего был реконструирован пляж Най Харн.

В 2013 году Ксения вошла в состав Координационного совета по делам инвалидов при мэре Москвы, Совета при Департаменте здравоохранения Москвы, Совета при Департаменте культуры Москвы. В результате её деятельности был оборудован и приспособлен для инвалидов Левобережный пляж г. Москвы.

С 2006 года замужем за Алексеем Безугловым. Дочь – Таисия Безуглова, 2009 года рождения. 6 августа 2015 второй раз стала мамой. Девочку назвали Алексой.