banner


Календарь мероприятий
выбрать период
МИРМероприятияКОНТЕНТ ДЛЯ МОЛОДЕЖИ

КОНТЕНТ ДЛЯ МОЛОДЕЖИ

МИР на страже качественного контента

Если дети - это наше будущее, то молодежь - это настоящее. 15 апреля в Совете Федерации состоялось расширенное заседание рабочей группы Временной комиссии по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ.

В заседании приняла участие Кристина Федосеева - руководитель МИРа, член Общественной платы РФ. Повесткой мероприятия стала тема «О попытках деструктивного внешнего влияния на российскую молодежь».

Кристина подчеркнула, что основная работа с молодой аудиторией на сегодняшний день ведется в Интернете, поэтому наряду с блокированием деструктивного контента важно предлагать свой контент - интересный и полезный.

«Создавать этот контент должны некоммерческие организации, но у нас же существует и огромное количество учреждений по делам молодежи. В начале этого года в Общественной палате РФ мы проводили круглый стол, темой которого были итоги мониторинга таких учреждений в Интернете. Нами было выявлено множество проблем с некачественным контентом», - напомнила она.

Кристина Федосеева также рассказала о планируемом втором круглом столе, где будет проведена комплексная оценка образования и квалификации специалистов по делам молодежи и выявлен уровень их компетенции в работе на онлайн-площадках.