banner


Календарь мероприятий
выбрать период
МИРМероприятияМИР РАСШИРЯЕТ ГРАНИЦЫ

МИР РАСШИРЯЕТ ГРАНИЦЫ

 

МИР расширяет границы! Начало зимы выдалось насыщенным на яркие впечатления для делегации молодых людей из Киргизии.

1 декабря делегация отправилась на площадку фестиваля добра «Друг другу», чтобы выразить поддержку Гайдарову Руслану из Бишкека, который стал победителем Премии МИРа в номинации «Экологическая ответственность».

2 декабря состоялась встреча делегации в Комитете по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга. Участники встречи, среди которых были специалисты Комитета внешних связей Санкт-Петербурга, а также представители некоммерческого сектора Северной столицы, обсудили вопросы популяризации русского языка за рубежом и важность сохранения исторической памяти.

3 декабря делегатам предстояло Мариинский дворец, где в торжественной обстановке было передано благодарственное письмо на имя Губернатора Санкт-Петербурга. Алена Зинкевич, заместитель руководителя МИРа по развитию, сопровождала ребят на официальных мероприятиях.

Главной целью посещения Петербурга ребята назвали знакомство с историей своих предков. В рамках проекта «Память» фонда «Поступок» удалось найти сведения о воинах Великой Отечественной войны с земли Киргизии. Потомки героев, желая узнать больше о своих предках, в преддверии Дня безымянного солдата решили встретиться с активистами фонда «Поступок» и подробнее изучить историю Великой Отечественной войны.

Подводя итоги дня, Алена рассказала о своих впечатлениях: «МИР всегда с большой радостью встречает молодых людей из регионов России и зарубежных стран. Для нас это ценный обмен опытом, новые интересные знакомства и развитие молодежного сотрудничества!»