banner


Календарь мероприятий
выбрать период

УРОК МИРА

Всё больше ребят узнают новую информацию о необычном Арктическом уголке! 12 ноября в школах Санкт-Петербурга прошли Уроки МИРа по теме «Арктика».

В ГБОУ Лицей №554 Приморского района Санкт-Петербурга и ГБОУ СОШ №145 Калининского района Санкт-Петербурга для ребят 4 и 5 классов с увлекательным рассказом выступили Анастасия Сафина, организатор МИРовых мероприятий, и Дарья Сергеева, заместитель руководителя МИРа по добровольческой работе.

Девушки поведали ребятам о самых знаменательных достижениях для освоения арктического региона, поделились интересными фактами об Арктике и презентовали фильм для учащихся. 

Анастасия Сафина поделилась своими впечатлениями от прошедших Уроков: «Дети оказались очень инициативными и с большим энтузиазмом принимали участие в интерактивах. Это очень здорово, ведь 2019 год – юбилейный. В этом году исполняется 100 лет со дня рождения Юрия Кучиева, первого человека достигшего Северного полюса в надводном плавании и 60 лет с момента постройки первого в мире ледокола с атомной энергетической установкой».