banner


Календарь мероприятий
выбрать период
МИРМероприятияО, СПОРТ! ТЫ - МИР!

О, СПОРТ! ТЫ - МИР!

29 октября на базе Дагестанского государственного педагогического университета в рамках проекта «Диалог на равных» состоялось пленарное заседение «О, спорт! Ты – МИР», инициатором которого выступило Министерство по делам молодежи Республики Дагестан и региональное отделение общероссийской организации «МИР».

Мероприятие объединило представителей спорта, лидеров молодежных организаций и студентов учебных заведений Махачкалы. Более 250 участников собрались на площадке ДГПУ, чтобы обсудить актуальные вопросы развития спорта в регионе.

Ведущими мероприятия выступили активисты МИРа Маркин Сергей и Сулейманов Абас.

Открыл встречу проректор ДГПУ Серкеров Самур Эльмирович: «Мы рады, что площадкой федерального мероприятия стал наш университет. Многие спортсмены учились здесь, и мы счастливы сегодня их видеть. Эта площадка актуальна и важна для молодежи, и для нас большая честь ее предоставить».

В «Диалоге на равных» приняли участие титулованные спортсмены республики:


Гости «Диалога» поделились с участниками своими достижениями, рассказали о том, как шли к победе, о своих установках, мотивации на тренировках и соревнованиях. Каждый из них отметил, что спорт укрепляет не только физическое здоровье, но и воспитывает характер, развивает силу духа. Выступая на международных соревнованиях, спортсмены ощущают ответственность перед своей страной, и это мотивирует их не сдаваться, до последнего бороться за победу! 

После вопросов из зала заместитель министра по делам молодежи в Республике Дагестан Омарова Патимат Омаровна отметила, что такие «Диалоги» необходимы молодежи, они мотивируют на достижения в спорте, популяризируют здоровый образ жизни, от которого зависит благополучие нашей страны. Также она отметила роль общероссийской организации «МИР» в проведении этого мероприятия в регионе и поблагодарила ребят за их активность!