banner


Календарь мероприятий
выбрать период
МИРМероприятияПАТРИОТИЧЕСКИЙ ФОРУМ

ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ФОРУМ

 

Только темы, которые волнуют молодежь! Только спикеры, которые знают все о патриотическом воспитании! Только свежие идеи и искреннее стремление молодых людей к лучшему! Именно таким запомнится всем участникам VII патриотический молодежный форум, который проходит 31 мая в Санкт-Петербурге. 

Направление мирно-патриотического воспитания является для МИРа ключевым, поэтому в списке спикеров молодежного форума заявлены пресс-секретарь МИРа Анастасия Соколова и режиссер телеканала «Первый молодежный» Олег Трифонов! Ребята выступили модераторами дискуссионной площадки «Гражданин будущего».

На секции «Гражданин будущего. Новые формы патриотического воспитания: использование современных медиа в формировании активной жизненной позиции» пришли к следующим выводам: среди молодежи очень важно развивать и прививать любовь к своей стране и патриотизму через кинематограф, вовлекая саму молодежь, давать ей реализовывать свои идеи в качестве режиссеров, актеров. Патриотическое воспитание молодежи это одна из важнейших задач современной школы. Устраивать встречи с героями отечества нынешнеми и рассказывать об уже ушедших, через форму игровых фильмов.

Устраивать исторические кинофестивали, чтобы они чувствовали себя участниками кино, таким образом это познания и прививание патриотизма через кино. Также это вебинары с ветеранами со всей страны. Следовательно патриотическое воспитание напрямую связано с интернет технологиями.

В социальных сетях важно запускать исторические флешмобы, онлайн игры.

Так что стоит отметить, что медиа и социальные сети занимают важное место в развитии патриотического воспитания среди молодежи.

Подробный материал от молодых очевидцев уже совсем скоро на МИА МИР!