banner


Календарь мероприятий
выбрать период
МИРМероприятияДОБРАЯ АКЦИЯ

ДОБРАЯ АКЦИЯ

 

27 мая Санкт-Петербург стал на год старше, это 316 День рождения города.

Общественные организации решились подарить любимому городу зеленую аллею. Северная столица добродушно встретила волонтеров по-настоящему Питерской погодой, но это не стало препятствием для доброй инициативы.

В честь Дня рождения Санкт-Петербурга общественные объединения совместно с органами государственной власти высадили молодые березки. Организатором доброго мероприятия выступила «Ассоциация Опора».

Инициативу с радостью подхватил и МИР, в мероприятии приняли участие Алена Зинкевич, заместитель руководителя МИРа по развитию, Дарья Сергеева, заместитель руководителя по добровольческой работе.

«Очень символично, что именно сегодня, в День рождения нашего родного города, мы собрались в одном из старейших районов Санкт-Петербурга и, как когда-то основатель города Петр I посадил дуб, высаживаем сегодня берёзовую аллею добровольцев!» - обратилась к волонтерам Алена Зинкевич с приветственным словом.

В мероприятии приняли участие МИРовые друзья Дом молодежи Василеостровского района, представители Общественной палаты Санкт-Петербурга, а также неравнодушные жители города.