banner


Календарь мероприятий
выбрать период
МИРМероприятияРАСШИРЕННОЕ ЗАСЕДАНИЕ

РАСШИРЕННОЕ ЗАСЕДАНИЕ

 

Комиссия по молоде?жнои? политике, патриотическому воспитанию и спорту Общественнои? палаты Санкт-Петербурга провела расширенное заседание с представителями Комитета по образованию города, а также Федерациями футбола и баскетбола Санкт-Петербурга по результатам мониторинга доступности школьных спортивных площадок в Колпинском, Красносельском и Кировском раи?онах. Работа была проведена в рамках общегородского мониторинга спортивной инфраструктуры, поручение о проведении которого дал действующий губернатор города Александр Беглов.

«Нами было выявлено, что в отношении ряда спортивных школьных площадок отсутствует информация о графике доступа жителей для занятия физической культурой. Это противоречит действующему на данный момент законодательству Санкт-Петербурга», – заявила заместитель председателя профильнои? комиссии, руководитель МИРа Кристина Федосеева.

Как отметил заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Андреи? Борщевскии?, подобные ограничения в первую очередь связаны с требованиями федерального законодательства об антитеррористическои? защищенности объектов образования и науки.

По мнению общественников, необходимо наи?ти компромисс между требованиями безопасности и интересами петербуржцев, которые заботятся о своем здоровье и желают посещать школьные спортивные объекты для занятия физическои? культурои? в свободное от проведения образовательных занятии? время. Идею единогласно поддержали члены Федерации? футбола и баскетбола Санкт-Петербурга. Данныи? вопрос было решено вынести на обсуждение на ближаи?шее заседание комиссии по молоде?жнои? политике, патриотическому воспитанию и спорту.

Информация предоставлена пресс-службой Администрации Санкт-Петербурга.