banner


Календарь мероприятий
выбрать период
МИРМероприятияОБЩЕСТВЕННАЯ ДИСКУССИЯ

ОБЩЕСТВЕННАЯ ДИСКУССИЯ

 

Добровольчество активно развивается на территории Санкт-Петербурга, конец прошлого года отметился проведением большой межрегиональной конференции «Теоретические и практические механизмы развития добровольческой деятельности в социальной сфере», а в 2019 году был реализован дистанционный курс обучения организаторов волонтерской деятельности. Все свидетельствует о том, что добровольчество — насущный вопрос для петербуржцев.

29 марта в Северной столице состоялась региональная общественная дискуссия по формированию предложений в Концепцию развития добровольчества в Российской Федерации до 2025 г.

Мероприятие собрало представителей Администрации Санкт-Петербурга, представителей общественных организаций, членов национального совета по корпоративному волонтерству, работников СМИ.

Собравшиеся выступали с предложениями, направленными на развитие добровольчества в регионе, а также разрабатывали меры, направленные на содействие развитию добровольчества и волонтерских проектов.

?С предложениями, направленными на популяризацию добровольчества, выступила Дарья Сергеева, заместитель руководителя молодежной организации «МИР» по добровольческой работе: «Зачастую, представители волонтерских организаций не очень активно пользуются инструментами коммуникации с благополучателями, а также средствами массовой информации. Расширение проекта «Медиа-волонтер» могло бы способствовать решению этой проблемы.»

Дарья приняла активное участие в дискуссии, презентовала масштабный проект МИРа «Медиа-волонтер», объединивший инициативную молодежь по всей России.