banner


Календарь мероприятий
выбрать период
МИРМероприятияВЫСТУПЛЕНИЕ

ВЫСТУПЛЕНИЕ

 

21 марта в Санкт-Петербурге состоялось заседание Методического совета специалистов сферы молодежной политики Санкт-Петербурга, осуществляющих деятельность по профилактике правонарушений.

Мероприятие собрало представителей Администрации города, сотрудников центров по противодействию экстремизму, представителей общественных организаций, а также в рамках заседания выступил основатель и руководитель проекта «Чистые игры».

Для собравшихся с презентацией проекта «Уроки МИРа» выступила Дарья Сергеева, заместитель руководителя молодежной организации «МИР» по добровольческой работе. Дарья рассказала о крупных Всероссийских проектах организации, дала полное представление о деятельности МИРа в добровольческом направлении. Особое внимание в своем выступлении Даша Сергеева уделила проекту «Уроки МИРа». В рамках этого проекта МИР занимается воспитанием молодежи на положительных примерах не только прошлого, но и настоящего, «Уроки МИРа» направлены на формирование у будущих граждан общественно-значимых ориентаций, воспитание любви к Родине и преданности своему Отечеству. Еженедельно уроки мирно-патриотического воспитания проводятся в школах Санкт-Петербурга.

Также свой доклад участникам заседания представил большой МИРный друг Дмитрий Иоффе, основатель и руководитель проекта «Чистые игры». Дмитрий рассказал о командных соревнованиях по сбору мусора, организованных в виде квеста, где команда, набравшая больше всего очков, побеждает. На данный момент проведено уже 413 «Чистых игр», убрано более 600 тонн мусора. Проект объединил 31866 участников, желающих сделать мир чище!