banner


Календарь мероприятий
выбрать период
МИРМероприятияПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

 

В Медиацентре Молодежного информационного агентства «МИР» прошла пресс-конференция, посвященная форуму Зимняя школа «Проектное управление: настоящее и будущее».

Целью проекта является обучение и развитие компетенций студентов высших учебных заведений, учащихся старших классов общеобразовательных учреждений, лидеров молодежных организаций и объединений в области проектного управления. Зимняя школа реализуется при поддержке PMI (Project Management Institute) и СЗИУ РАНХиГС при президенте РФ.

Неделина Екатерина Сергеевна - вице-президент Санкт-Петербургского отделения PMI, объясняет выбор тематики форума так: «Проект – это та система, которая работает с большой долей неопределённости, а наша жизнь, как известно, - одна сплошная неопределённость. Поэтому навыки управления проектами это то, что определяет вызовы нашего нового времени, постоянно ускоряющийся ритм жизни и информационный поток».

Форум пройдет в формате двух сессий: со 2 по 3 февраля - для учащихся 11-х классов общеобразовательных учреждений, и с 8 по 9 февраля – для студентов, аспирантов, выпускников ВУЗов и молодых специалистов.

Генеральный директор ООО «Атлас Таланта» и кандидат психологических наук Рыкман Людмила Владимировна рассказала, что для участников проекта запланирована насыщенная программа, в которую войдут мастер-классы, мотивационные тренинги, тренинг по разрешению конфликтов, тренинг лидерства, деловая игра «Твой стартап», а также бизнес-игра.

Помимо этого, программа форума будет разделена на 3 направления:

Главными задачами форума Алексей Викторович Курлов - старший преподаватель Северо-Западного института управления РАНХиГС при Президенте РФ и член правления Российской ассоциации студентов по развитию науки и образования, считает дать участникам возможность приобрести теоретические знания и практические навыки в сфере управления проектами, завести полезные знакомства и найти опытных наставников.

«У нас большой перечень партнеров, которые на безвозмездной основе готовы принять и поддержать проекты. Студентов, которые лучше себя проявят, компании готовы пригласить к себе на стажировку», рассказывает Алексей Викторович.

С прямой трансляцией можно познакомиться, перейдя по ссылке.

 

Текст: Анастасия Мурза