banner


Календарь мероприятий
выбрать период
МИРМероприятияТОРЖЕСТВЕННО-ТРАУРНАЯ ЦЕРЕМОНИЯ

ТОРЖЕСТВЕННО-ТРАУРНАЯ ЦЕРЕМОНИЯ

 

26 января - Молодёжные новости. Сегодня, 26 января, в Санкт-Петербурге на Пискаревском кладбище прошла торжественно-траурная церемония возложения цветов в честь великого праздника - 75-летия полного снятия блокады от фашистских захватчиков.

Сотни людей собрались у мемориала в суровый мороз, чтобы почтить память героев отечества. На мероприятии прибыло не менее 90 блокадников и ветеранов из разных стран.

На торжественно-траурную церемонию возложить цветы приехал временно-исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов. Отдать дань отважным ленинградцам также прибыли председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко, полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, делегации Государственной Думы РФ, руководители федеральных органов власти, представители командования ЗВО и жители Санкт-Петербурга.

Команда организации «МИР» тоже приняла участие в мероприятии, а интернет-канал Первый Молодёжный уже готовит содержательный сюжет.

«Подрастающему поколению важно помнить своих героев, потому что их подвиги - это наша история. История, одновременно героическая, и, к сожалению, трагическая. Память об этих событиях учит нас, как важно хранить мир и ценить то, что у нас есть сегодня»,- отмечает Кристина Федосеева, руководитель Общероссийской молодежной общественной организации «МИР» и член Общественной палаты Санкт-Петербурга.

В завершении торжественной церемонии прошел марш роты почетного караула и военного оркестра.