banner


Календарь мероприятий
выбрать период
МИРМероприятияОБЩЕСТВЕННЫЕ СЛУШАНИЯ

ОБЩЕСТВЕННЫЕ СЛУШАНИЯ

25 декабря в 15.00 часов в Общественной палате Санкт-Петербурга (Санкт-Петербург, Суворовский пр., д. 62, зал заседаний Уставного Суда, кабинет 50) пройдут общественные слушания проекта Федерального закона «О молодежи и государственной молодежной политике в Российской Федерации». Организатор - Общественная палата Санкт-Петербурга совместно с Общероссийской молодежной общественной организацией «МИР». 

Федеральный закон устанавливает правовой статус молодежи в Российской Федерации, цели, принципы и основные направления государственной молодежной политики Российской Федерации, основы деятельности федеральных органов государственной власти и органов государственной власти субъектов Российской Федерации по разработке и реализации указанной политики, гарантии участия молодых граждан и их объединений в ее осуществлении. Закон призван содействовать социальному становлению, интеллектуальному, нравственному и физическому развитию молодежи, а также реализации потенциала молодого поколения в интересах многонационального народа Российской Федерации, ее политического, социально-экономического и культурного развития. 

К обсуждению данного законопроекта в формате общественных слушаний приглашаются все заинтересованные стороны, в том числе молодежь, представители волонтерских, общественных, студенческих, молодёжных организаций, трудовых отрядов, представителей общеобразовательных и высших учебных учреждений Санкт-Петербурга. 

Мы приглашаем внести замечания и предложения по тексту, выразить свою позицию, в том числе в отношении следующих вопросов: 

1) Необходим ли отдельный правовой акт или можно ограничиться изменениями и дополнениями уже существующих актов, регулирующую данную проблему. 

2) Потребует ли принятие данного закона разработки и утверждения иных правовых актов, без которых его реализация будет затруднена или невозможна. 

3) Содержатся ли в тексте положения, допускающие неоднозначное толкование либо ущемляющие интересы других граждан и социальных групп, а также декларативные предложения и повторы. 

Итоги общественных слушаний будут направлены в Общественную палату РФ и будут учтены при принятии законопроекта. 

С текстом законопроекта можно ознакомиться в прикрепленном файле. 

В здании Общественной палаты Санкт-Петербурга действует пропускной режим, поэтому для подтверждения участия в мероприятии просим вас пройти предварительную регистрацию: https://premiamira.timepad.ru/event/632542/ 

Все зарегистрированные участники проходят на общественные слушания по паспорту РФ.