banner


Календарь мероприятий
выбрать период
МИРМероприятияПРЕМИЯ МИРа. КАК ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ

ПРЕМИЯ МИРа. КАК ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ

Сегодня мы хотим познакомить тебя с историей возникновения Премии МИРа
Самая первая премия МИРа состоялась в 2012 году в концертном зале Дома молодежи «Атлант». Номинаций тогда было всего пять и они отличались от нынешних. 

Подвиг,  Доброе дело, Детям Мира, Сделано своими руками, Музыка Мира. 

 
Награда в номинации «Подвиг» была присуждена Международной ассоциации блокадников города-героя в лице Валентины Ивановны Леоненко.
 
За «Доброе дело»  был награжден Скороходов Сергей Валентинович. Он организовал проект «Добростар», в рамках которого более 300 пожилых петербуржцев были обучены обращению с компьютером и работе в Интернете.
 
Люленов Петр Петрович стал лауреатом в номинации «Сделано своими руками». Петр создал уникальный сад во дворе собственного дома.  https://www.youtube.com/watch?v=0VaeaqzG3tQ
 
За активную помощь молодежным проектам, а также за долгосрочную работу по укреплению межнациональных отношений был награжден Заслуженный меценат России Гахраманов Идрис Исрафилович в номинации «Детям Мира».
 
Премия «Музыка мира» была присуждена Эдуарду Анатольевичу Хилю.
Награду получили его сын Дмитрий Эдуардович и жена Зоя Александровна. 

10 декабря 2012 года была учреждена «Премия МИРа». Это стало доброй традицией, и теперь каждый год в декабре мы собираемся вновь для того, чтобы наградить тех людей, чья активная жизненная позиция позволяет быть достойным примером для нас с вами!