banner


Календарь мероприятий
выбрать период
МИРМероприятияБеседы о космосе пройдут на фестивале Старкон

Беседы о космосе пройдут на фестивале Старкон

Фестиваль Старкон объединит на своей площадке любителей науки, киноиндустрии, культуры, спорта, искусства и много другого. Также большое внимание будет уделено теме космоса. 
28 июля в 18.41 посетители фестиваля в прямом эфире увидят запуск корабля «Союз МС-05» с 3 членами команды на борту, в числе которых российский космонавт Сергей Рязанский. Комментировать полет будет лётчик-космонавт Герой РФ Александр Скворцов. А в 19.00 на научно-популярной конференции «Парсек» Александр выступит с докладом «Космос и экология». 
30 июля в 16.00 и 17.00 на этой же конференции о космических свершениях расскажут ветеран космодрома Байконур Владимир Краскин и еще один наш космонавт, инструктор Центра подготовки космонавтов Олег Блинов. Владимир Борисович поделится с гостями воспоминаниями о запуске первого космического спутника, о строительстве первого крупнейшего в мире космодрома и о первом человеке, полетевшим в космос. Олег Владимирович выступит с темой «Выход в открытый космос. Взгляд из Центра управления полетами». 
Все желающие пообщаются с почетными гостями и зададут интересующие вопросы.