banner


Календарь мероприятий
выбрать период
МИРМероприятияБегу За Героев

Бегу За Героев

10 ноября на площадке Медиацентра Правительства Санкт-Петербурга состоялась пресс-конференция, посвящённая старту регистрации на Петербургский зимний фестиваль бега "Бегу за героев".
Корреспондент МИА МИР приняла участие в этом мероприятии????

11 декабря в Северной столице стартует "Петербургский зимний фестиваль бега #БегуЗаГероев". Событие приурочено к празднованию Дня Героев Отечества. В соревновании может поучаствовать любой желающий вне зависимости от уровня спортивной подготовки и возраста. Для этого необходимо зарегистрироваться на официальном сайте мероприятия до 8 декабря. 
Площадкой для забега выбран Приморский парк Победы на Крестовском острове. Организаторами разработаны трассы с различными дистанциями на 300, 500 метров и на 3, 5, 10 километров, а так же полумарофон на 21,1 километров. 
Массовый старт возглавят деятели культуры, спорта, науки, искусства, политики и общественной жизни. Победители забегов получат оригинальные медали с индивидуальным дизайном, дипломы и ценные призы. 
Также в рамках фестиваля состоится петербургский этап Благотворительного забега "Вставай и Беги", направленный на развитие массового спорта. 
Собранные средства пойдут на обустройство уличных спортивных комплексов в местах массового пребывания горожан с самыми эффективными снарядами - турниками и брусьями.