banner


Календарь мероприятий
выбрать период
МИРМероприятияМедиавстреча: итоги

Медиавстреча: итоги

25 марта в День работника культуры  в пресс-центре молодежного информационного агентства «МИР» состоялась пресс-конференция «Влияние киноиндустрии на молодежь». Мероприятие было посвящено Году кино в России.

Среди спикеров выступили: Александр Медведев, исполнительный продюсер студии «1М»;

Денис Хрюкин ,выпускник кафедры драматургии и киноведения Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения;

Алина Пязок, режиссёр, клипмейкер, музыкальный продюсер и фотодокументалист.

Заместитель директора киностудии "Ленфильм" Валерий Карпов (который принял участие по скайпу)рассказал о проекте создания в Петербурге общественно-культурного пространства, включающего в себя бутафорские улицы, знаменитые места Петербурга и городов Европы, куда можно прийти на экскурсию и посмотреть, как всё устроено. Также Валерий Викторович отметил открывшийся недавно киноцентр "Ленфильм: 

- В киноцентре на Каменоостровском проспекте 10 можно посмотреть не только фильмы производства "Ленфильм", но и новинки киноиндустрии, артхаусное кино. Кроме этого там есть выставочное пространство, на котором проходят интересные выставки,- сообщил заместитель директора Ленфильма.

Также на пресс-конференции прошло обсуждение о том, как меняются ценности благодаря фильмам, какие изменения наблюдаются в отечественном телевидении. 

Все участники пришли к мнению, что киноиндустрия - это удивительная и увлекательная сфера, которая всегда будет интересна как профессионалам, так и просто любителям медиапространства.