banner


Календарь мероприятий
выбрать период
МИРМероприятияОлимпиада в Рио-де-Жанейро

Олимпиада в Рио-де-Жанейро

Прямо сейчас в Медиацентре правительства Санкт - Петербурга идет пресс- конференция, посвященная подготовке сборной команды Петербурга по борьбе к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. 
Среди спикеров - борцы вольного стиля Валентина Исламова и Наталья Воробьева, борец греко-римского стиля Ибрагим Лабазанов, учредитель Федерации спортивной борьбы Санкт- Петербурга Артем Шейкин и Заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Санкт Пететбурга Павел Белов.
До олимпиады в Рио осталось меньше чем 200 дней. Артем Шейкин, учредитель Федерации спортивной борьбы в Санкт- Петербурге отметил, что Россия-это сильная страна: - У нас сильные спортсмены и я думаю, они нас не подведут. 
Наталья Воробьева, заслуженный мастер спорта России по вольной борьбе, олимпийская чемпионка 2015 года в категории до 69кг. рассказала, что среди сильных соперников сейчас у россиянок - японки: 
- С нами выходят не бороться, а драться. Такой настой у соперников. Вообще считаю, что женская сборная России очень сильная, соперников у нас мало. В Бразилии, откуда мы недавно приехали, сильными оказалась сборная Японии.
Ибрагим Лабазанов, мастер спорта России международного класса, отметил, что сборная России сильна не только физически, но и морально, потому что тренеры со спортсменами проводят много времени: - тренеры с нами почти круглосуточно, чуть ли не спать укладывают. 
Подробности прошедшей пресс- конференции смотрите в блоке новостей на канале 1m.tv